В России / 20 апрель 2022

В России предложили установить флаг СССР государственным

В России предложили установить флаг СССР государственным

Фотография получена из открытых источников.

 Депутаты КПРФ вынесли предложение внести изменения в закон, в частности утвердить государственный флаг России в виде флага СССР.

 Об этом заявил Геннадий Зюганов вчера, 19.04.2022 года. С документом можно ознакомиться на сайте – он опубликован в нижней палате парламента.

 Авторы призывают заменить триколор, так как сейчас он является символом союза всех слоев общества, дружбы людей и народностей. Предложение связано с необходимостью закрепить за Россией принцип правопреемственности СССР.

 В качестве доказательства Геннадий Зюганов приводит результаты опроса 2021 года. Согласно полученным цифрам, более 70% граждан России желают сохранить символику СССР, как знак существования и развития великой державы. Такой же процент людей жалеет, что СССР распался и изъявляет желание заново его «возродить».

 Напомним, что недавно Геннадий Зюганов провел несколько дней в больнице, куда был госпитализирован. Речь идет о ЦКБ, которая находится в Москве. Причина заключалась в профилактике здоровья, в связи с эпидемиологической ситуацией в стране.

 Также в СМИ появилась информация о том, что в некоторых областях России (в частности, в Воронеже, а также в Калуге) занятия в школах будут начинать с того, что преподаватели будут поднимать государственный флаг. Причиной является необходимость «вложить в головы» детям уважение к Отчизне и правильным ценностям.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: