В России / 07 декабрь 2022

Россия обеспечит надежное сообщение с Крымом по суше

Россия обеспечит надежное сообщение с Крымом по суше

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Владимир Путин отдал распоряжение обеспечить защиту наземного сообщения с Крымом, в том числе – через недавно присоединенные территории.

 Президент выступил на канале «Россия-24», где его сопровождающим стал Марат Хуснуллин. Он дал ответы касаемо специфики работ по восстановлению полотна дороги, а также касаемо сроков окончания таких работ.

 Затем президент лично поговорил с людьми, которые задействованы в процессе. Он сделал акцент на том, что необходимо поддерживать безопасность сухопутной части дороги, особенно – в условиях постоянных угроз и атак со стороны. Также внимание следует уделить инфраструктуре – развивать ее для удобства людей и транспорта.

Ч то касается Крымского моста, движение по левой части там необходимо закончить к началу лета 2023 г. Текст проекта по восстановлению уже готов. Пока продолжаются работы, движение транспорта осуществляется по правой стороне.

 Процесс разводки пролетов закончится до 30.03.2023 г., остальные вспомогательные работы – до 01.06.2023 г. Металлоконструкции, которые необходимы для этого, уже доставлены на объект. Большую часть обязанностей приняло предприятие «Нижнеангарсктрансстрой». Проставление об этом утвердил Кабинет министров.

 Важно! Напомним, что теракт на Крымском мосту произошл 08.10.2022 г. Взорвалась грузовая машина, после чего начали гореть цистерны, входящие в ж/д состав.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: