В России / 24 декабрь 2022

Трассу Симферополь - Ростов-на-Дону построят через Запорожскую область

Трассу Симферополь - Ростов-на-Дону построят через Запорожскую область

Фотография получена из открытых источников.

 Трасса Симферополь - Ростов-на-Дону на 4 полосы будет проходить через Запорожскую область.

 Ее строительство планируется начать с 01.01.2023 г.

Евгений Балицкий объявил, что сейчас продолжаются работы по проектированию дорожного полотна. В том числе, проект будет состоять из трассы «Таврида».

 Цель строительства – снижение нагрузки с моста, ведущего в Крым. Планируется, что размер пропускной способности составит 35 тыс. машин за день.

 Первый этап работы стартует в следующем месяце. Изначально они будут проводиться на территории Ростовской области и в Крыму, потому что в Запорожье ведутся боевые действия. Там дорога будет проложена в последний момент.


 Внимание! Пока на полуостров ведет одна сухопутная дорога, не через мост. Преимущество там отводится грузовикам, которым пока проезд по мосту запрещен.

 Порядка 60% граждан РФ отметили, что за период 2021-2022 гг. состояние большинства дорог в регионах улучшилось. Результаты исследования были опубликованы ВЦИОМ. Про ухудшение качества покрытия высказалось почти 10% людей.

 Остальная часть опрашиваемых лиц воздержалась от ответа или сказала, что никаких изменений в этом направлении не увидели. В качестве респондентов выступали взрослые люди (18 лет и старше), которые проживают в 85 регионах России. Предельный размер выборки превысил показатель 2 тыс. человек, на каждый регион в отдельности.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: