В России / 20 март 2023

Путин приехал в Мариуполь

Путин приехал в Мариуполь

Фотография получена из открытых источников.

 Стало известно о том, что президент России совершил рабочую поездку в Мариуполь.

 Кроме того, ранее сообщалось, что он побывал в Севастополе. Иностранное издание прокомментировало поездку Путина, назвав ее демонстративным жестом.
 Президент России приехал с рабочим визитом в Мариуполь. Сообщается, что сначала он добирался на вертолете, а после уже за рулем авто. Президент решил посмотреть как восстанавливается Мариуполь после основных столкновений ВСУ и российских военных. Также появилась информация, что президент даже пообщался с местными жителями. По словам Марата Хуснуллина, который сопровождал Путина в поездке, жители города возвращаются в него после восстановления. Проделана большая работа, восстанавливаются разрушенные памятники и дома, построена филармония. Кроме того, восстановлена и достроена дорога между Донецком и Мариуполем. Так же достраивается больница, которая будет открыта к концу текущего года.
 Марат Хуснуллин рассказал президенту о том, что порт Мариуполя находится в нормальном состоянии. На данный момент его используют для подвоза строительных материалов, как перевалочная база для строительства.
 Также президент приехал в Ростов-на-Дону, чтобы провести совещание и послушать доклад Валерия Герасимова. Герасимов прежде чем доложить о ходе СВО спросил у президента, сколько у него есть времени на доклад. Путин ответил, что потратил столько времени сколько это будет необходимо, чтобы заслушать докладчика.
 Отметим, что одно из американских изданий уже прокомментировало приезд Путина. Там отметили, что просто демонстративный жест президента.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: