В Крыму сошли с рельсов 8 грузовых вагонов

В Крыму сошли с рельсов 8 грузовых вагонов

Фотография получена из открытых источников.

 Министр транспорта Симферополя объявил, что в регионе сошли с рельсов 8 грузовых вагонов.

 Из 8 сошедших с рельсов вагонов 5 перевернулись.

В них находилась сельхозпродукция. На место происшествия выехала следственная группа, а также специалисты по ремонту железной дороги и спецтехника.

 Подрыв путей произошел возле станции, село Чистенькое.

В результате ЧП власти временно закрыли проезд электропоездам, которые курсировали между Симферополем и Севастополем. Полное восстановление ж\д путей планируется к утру 19 мая. Вместо электропоездов на маршрут Симферополь-Севастополь запущены пассажирские автобусы от вокзала Симферополя, а также Бахчисарая.

 Маршруты утверждены Минтрансом РФ в Крыму.

Причиной аварии стало постороннее вмешательство. Власти Крыма заявили, что к инциденту причастны украинские военные. Сергей Аксенов отправил на место ЧП министра транспорта и вице-премьера полуострова. Ситуация на месте аварии контролируемая – угрозы для экологической ситуации нет. Правоохранители с места событий сообщили, что пострадавших в ходе схода вагонов с рельсов также нет.

Официальные комментарии позже должны будут представить сотрудники ФСБ.

 В сети появились фото и видео грузовых вагонов, которые перевернуты. Пользователи могут увидеть глубокую воронку. Повреждено минимум 50 метров железнодорожного полотна, а диаметр воронки составляет приблизительно 15 м.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: