В России / В мире / 26 май 2023

Путин предложил создать Евразийское рейтинговое агентство

Путин предложил создать Евразийское рейтинговое агентство

Фотография получена из открытых источников.

 Владимир Путин вынес на рассмотрение новое предложение.

 Он считает, что в современных условиях следует создать Евразийское рейтинговое агентство. По мнению президента, организация будет следить за правильной оценкой состояния экономики стран, которые войдут в ее состав.

 Владимир Путин предупредил, что потенциал региона в дальнейшем будет расти. Организация будет действовать по всей территории ЕАЭС.

– Необходимо учитывать принципиальные подходы, умение им подчиняться со всех сторон, чтобы добиться результата, – заявил Владимир Путин.

 По мнению президента, работа должна быть объективной – именно в этом и будет ценность работы Евразийского рейтингового агентства.

Кроме того, была выражена позиция касаемо необходимости сформировать свободные зоны торговли. В этом должны быть заинтересованы все стороны.


 Вопрос общего сотрудничества обсуждается с лета 2022 г.

В том числе, в функции Евразийского рейтингового агентства будет входить оценка способности выдачи кредитов, как со стороны банков, так и со стороны финансовых инструментов, государств и т.д. На данный момент в России функционирует четыре подобных организации, наиболее крупные среди которых – АКРА, эксперт РА. Регион планирует укреплять валюту и создать единую платежную систему. В будущем стандартный вид валюты конвертируется в цифровой и расширит горизонт работы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: