В мире / 01 июль 2022

Между ЕАЭС и Индонезией откроется зона свободной торговли

Между ЕАЭС и Индонезией откроется зона свободной торговли

Фотография получена из открытых источников.

 В переговорах по этому вопросу будет присутствовать Владимир Путин.

 Проект зоны свободной торговли будет составлен в 2022 году. Для этого в Москву приехал лично Джоко Видодо. Лидеры обсудили партнерство во всех сферах, развитие технологий, перспективы в экономике, политике и т.д.

По мнению обеих сторон, переговоры оказались успешными.

 Известно, что интерес Индонезии к сотрудничеству с ЕАЭС растет. Данная организация находится на пике своего развития, в отличие от ЕС. По мнению Владимира Путина, целесообразно подготовить общую стратегию, по которой будут двигаться страны в рамках партнерства Тихоокеанскую региона. В рамках договора Индонезия планирует расширить разработку нефтяных месторождений, так как ее собственные ресурсы заканчиваются, а уровень спроса в современных условиях только повышается.

 Сейчас основными темами ЕАЭС являются: нестабильная политическая ситуация в Украине и мире, последствия COVID-19, вводимые Евросоюзом штрафные санкции.

 Достаточно активно по поводу необходимости усиления позиций ЕАЭС высказался Александр Лукашенко. Благодаря интеграции союз станет сильнее, безопаснее и свободнее от Европы. В России в срочном порядке приняли ряд мер, который смягчил кризис и снизил последствия от введения Западом штрафных санкций.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: