В мире / 20 август 2021

Украина подписала закон об отмене свободной экономической зоны с Крымом

Украина подписала закон об отмене свободной экономической зоны с Крымом

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Украины Владимир Зеленский.

 По соглашению с Владимиром Зеленским был подписан закон, который отменяет действие свободной экономической зоны Украины и Крыма.

 Об этом официально заявили представители Верховной рады.

Напомним, что данная зона начала свою работу с 01.01.2015 года. Она была установлена Владимиром Путиным на территории полуострова, включая Севастополь.

 Сейчас в Крыму действует специальный налоговый режим – граждане, которые там проживают, не обязаны платить в бюджет Украины пенсионный сбор, а также другие виды налогов по результату работы. С момента введения правил в Украине начали проходить массовые протесты – люди требовали отменить действие закона.

 К примеру, разногласия в сфере налогообложения могли привести к тому, что человек, продавая имущество, должен был оплачивать более высокую ставку налога (двойное налогообложение), так как он считался иностранным лицом.

 Отметим, что эти и другие события привели к медленному падению рейтинга Владимира Зеленского в Украине. Сейчас этот показатель составляет 27,2%. Для сравнения, в прошлом месяце эти цифры были чуть выше – около 27,7% голосов.

 Согласно опросу, на втором месте в рейтинге находится Петр Порошенко, далее за ним идет Юрий Бойко и Юлия Тимошенко. Опрос был проведен летом, среди респондентов находились жители всех областей, за исключением Крыма, ЛНР и ДНР.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: