В России / 06 июнь 2023

Туризм в России концентрируется на турах в Крым и Краснодарский край

Туризм в России концентрируется на турах в Крым и Краснодарский край

Фотография получена из открытых источников.

 Внутренний туризм в России продолжает развиваться.

 Туристы планируют автобусные, а также автотуры по направлению в Крым и Краснодарский край. Стоимость на такие поездки на 20% меньше, чем стоимость при условии покупки авиабилетов. Об этом заявляют в АТОР.

–  Автотуры показали хороший результат бронирования в период 2022-2023 гг. За этот сезон мы видим рост в 20%, – заявила Юлия Высоканова.

Россияне делают выбор в сторону автотуров по таким причинам:

  • более низкая стоимость;
  • возможность трансфера до объекта;
  • выбор отеля (в комплексе).

 Время до Крыма или городов в Краснодарском крае составляет примерно 20-25 часов, в зависимости от ситуации на дороге. Максимальный рекорд за 2022 г. поставила Анапа, запросы в Крым занимали более низкую позицию в рейтинге.

 По направлению в Крым на отдых в 2023 г. отправится на отдых большое число детей, преимущественно – из Белгорода и области. Местные власти приняли решение оказать помощь и принять беженцев, сообщил Сергей Аксенов.

 Напомним, что спрос на автобусные туры связан с отменой авиасообщения в регионах, приближенных к границе с Россией. В том числе, это Симферополь, Краснодар, Курск, Анапа и другие. Авиакомпании получили официальные рекомендации.

 До окончания СВО им рекомендовано перевозить пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты в таких городах, как Сочи, Москва, Ставрополь. О любых изменениях авиакомпании будут уведомлены дополнительно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: