В России / 09 октябрь 2021

В России отмечается высокий спрос на внутренний туризм

В России отмечается высокий спрос на внутренний туризм

Фотография получена из открытых источников.

 Российские туристические операторы отмечают, что туристический поток внутри страны в этом году значительно вырос.

 Основными направлениями стали северная столица, Подмосковье, Крым. Так же россияне уделили внимание менее популярным направлениям Дагестану и Калининграду.
 По словам участников туристического рынка, в этом году отмечается небывалый ростом спроса на внутренний туризм в стране. Это вполне объяснимо. В этом году многие зарубежные направления закрыты из-за коронавируса. Кроме того, власти ввели хороший кэшбек на поездки внутри страны. Все это хорошо совпало и привело к росту поездок по России.
 По данным АТООР по некоторым направлениям внутри страны только с начала текущего года число поездок стало более пятидесяти трех миллионов. В АТОР уверены, что примерно пятнадцать процентов от всех поездок добавились после того, как власти ввели кэшбек на поездки.
 Генеральный директор Дельфина Ромашкин заметил, что ни одна туристическая компания не сможет сделать таких выгодных скидок на поездку, как это сделали с помощью кэшбека.
 Так же он отметил, что в этом году полулярность набирает Северный Кавказ, хотя от общего числа поездок доля на это направление занимает небольшую. Больше всего в почете у россиян все же пляжный отдых, а не экскурсионный. Выбирали так же россияне и поездки в  Мурманскую область и Архангельск. Но в связи с недолгим сезоном число поездок туда все же меньше, чем в Крым, например.
 В сервисе по поиску авиабилетов отмечают, что по сравнению с прошлым голом внутренние поездки по стране выросло и на семьдесят процентов, а если сравнивать с 2019 годом, то вообще на восемьдесят с лишним.
Самыми популярными стали Москва, Сочи, Анапа, Краснодар, Сочи и Минеральные воды.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: