В России / Технологии / 14 сентябрь 2023

Россия может изменить отношение к WhatsApp

Россия может изменить отношение к  WhatsApp

Фотография получена из открытых источников.

  Антон Горелкин заметил, что отношение властей к деятельности WhatsApp может быть изменено.

 Причиной этому является намерение владельцев создать в мессенджере каналы.

Накануне мессенджер WhatsApp заявил о намерение расширить свои функции. Теперь помимо передачи сообщений можно будет заходить в разные информационные группы, делиться этой информацией, ставить эмоджи. Горелкин заметил, что в связи с изменением политики компании и отношение руководства страны к данному мессенджеру может измениться. Разработчики объяснили, что в мессенджере будет высокий уровень конфиденциальности информации. Друзья не смогут увидеть на какие группы подписан человек. Так же человек будет иметь право изменить свой пост или комментарий в течении месяца.

 Напомним, что в марте прошлого года  по решению московского суда компанию Мета признали экстремисткой организацией. Причиной тому стало распространение информацией порочащей  российских военных, а так же фейковую информацию с различными призывами.

WhatsApp так же является продуктом Меты. Однако на него санкции  наложены не были. В Кремле объяснили это тем, что мессенджер работает просто для общения, отправки сообщений между пользователями, а не распространении информации. Теперь власти вполне могут изменить свое мнение.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: