В России / Авто / 04 январь 2024

Автомобилистов ждут изменения в этом году

Автомобилистов ждут изменения в этом году

Фотография получена из открытых источников.

 С нового года будут внесены изменения в правила дорожного движения и прочие изменения для автомобилистов страны.

 С начала текущего года будут внесены изменения в проверку полисов ОСАГО. Их проверку смогут проводить с помощью камер. Уфимцев напомнил, что такие изменения планировали внести еще в прошлом году. Предполагается, что штрафы за отсутствие полисов будут рассылаться раз в сутки.

 С первого сентября текущего года будут внесены измене6ния в оплату штрафов за проезд по платной дороге. Если вовремя оплата не внесена, о будет действовать льготный тариф, в течении которого можно будет внести оплату. Так же  с октября текущего года планируется создать общий полис ОСАГО для России и Белоруссии. Предполагается, что согласно проекту планируется сообщать право выбора для автомобилистов. Как они хотят оформить полис только для территории государства, где регистрируется авто, или для всего союзного государства.

 В правилах дорожного движения может появиться запрет на то, чтобы превысить среднюю скорость. Предполагается, что этот закон будут внесен в марте текущего года.

 Так же с сентября текущего года предлагается ограничить возможность размещения видеокамер.

Полагается, что если человек планирует в ГИБДД регистрировать документы из-за смены владельца авто, то в перечне документов необязательно предъявляет полис ОСАГО.

 В этом году будут ужесточены требования к владельцам гироскутеров, электросамокатов, моноколес и прочего.

Гражданам, которые российское гражданство или вид на жительство нужно будет сменить права в течении года.

 С начала текущего года планируется рост цен на все автомобили в разном сегменте. На вторичном рынке стоимость зависит от  курса валюты, а так же от доступности поставки деталей в страну.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: