События / 09 октябрь 2019

Россия может отказаться от крафтового пива

Россия может отказаться от крафтового пива 

 Крафтовое пиво – продукт, от которого Россия может отказаться раз и навсегда. Кремль решил сократить производство слабоалкогольного напитка – законопроект вступит в силу только через 2 года после принятия и утверждения регламента об алкоголе. Данный регламент рассматривался представителями ЕАЭС.

 Под крафтовым пивом принято понимать спиртной напиток, вместимость солода в котором меньше, чем 80%. Состав несоложеного сырья должен составлять 20% и меньше. Сейчас в России пиво классифицируется по трем признакам и может быть темным, светлым и пшеничным.

Соответственно – единый стандарт ГОСТа также не разработан. Алкогольный напиток имеет различную рецептуру, состав и количество компонентов, которые в него добавляются, поэтому разнится его цвет и вкус. Преимущественно делается упор именно на эти показатели, а также на текстуру напитка. Его производят на территории частных фирм, минимальными партиями.

 Благодаря отсутствию официальных документов, которые регулируют процесс продажи, крафтовое пиво может быть отнесено к разряду контрафактных товаров. Власти поддерживают такое ограничение, так как оно может благоприятно сказать на инфраструктуре, в целом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: