События / 26 февраль 2020

Америка ввела новые санкции

Америка ввела новые санкции 

 На это раз они коснулись тринадцати граждан из России, Китая, Ирака и Турции. Поясняется, что эти лица передавали оружие массового уничтожения, направленное против Ирака и Сирии. Санкции введены сроком на два года. Так же дается пояснение, что санкции могут быть сняты частично или полностью, а так же раньше срока, если так решит Майк Помпео.
Остается непонятным за что именно введены санкции, потому как не приведены факты нарушения закона. А теперь о самом законе. Эти санкции очередное доказательство тому, как американцы подчиняют другие страны своим внутренним законам, о чем Россия говорила уже неоднократно.
 Америка запретила своим министерствам сотрудничество и закупку товаров у компаний, находящихся под санкциями. Им запрещено получать американские лицензии на покупки товаров, а так же покупать американское оружие и военную технику.
Накануне демократы заявили о том, чтобы будут требовать введения санкций против России из-за вмешательства в выборы президента, которые пройдут в этом году. По их мнению санкции должны были быть направлены не только на саму страну, сколько на президента Владимира Путина. Эта просьба политиков была связана с тем, что в американских СМИ распространялись новости о вмешательстве России в предстоящие выборы. Только нужно заметить, что издания говорили о разных вмешательствах. При этом представители национальной безопасности Америки заявили, что прямых доказательств они не имеют.
 Россия в свою очередь ответила на желание демократов ввести санкции против России и ее лидера. Было отмечено, что Россия готова к ним и не боится.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: