События / 25 июль 2020

Сегодня ночью в парке Горького в столице прошел выпускной

Сегодня ночью в парке Горького в столице прошел выпускной

Фотография получена из открытых источников.


 Организаторы мероприятия рассказали, что на него пришли более 18 тысяч человек.

 Каждому участнику выдали фирменные маски, по периметру поставили киоски со средствами индивидуальной защиты.
В связи с пандемией коронавируса, которая не дала в традиционной форме окончить учебный год, а после из-за нее же переносились ЕГЭ, выпускники этого года явно не рассчитывали, что смогут провести обычный выпускной, а не как это было с последним звонком, в режиме онлайн. Однако, заместитель мэра столицы за несколько дней до мероприятия сообщила, что выпускному быть.
 Автобусы, которые привезли выпускников, остановились в специально отведенной зоне. Перед входом в парк поставили выпускающего школьников в парк. По красной дорожке школьники и их родители проходят на территорию, где собственно и будет проходить мероприятие. Их встретили аниматоры, шум музыки, яркие огни. Словом, обычный выпускной, если бы не маски.
 В масках ходят организаторы, а так же журналисты. Школьникам же предлагается носить маску, но обязывать их не стали. Кроме того, на территории парка развешены баннеры с напоминанием о соблюдении дистанции, да в ларьках продают воду, маски и перчатки всем желающим. Как отметили журналисты, на территории довольно много ОМОНа. На вопрос зачем столько представителей правоохранительных органов, ответили достаточно уклончиво.
 Температура воздуха снижается до 13 градусов, и многие выпускники переодеваются в спортивную одежду, разве что танцующим все равно жарко. Школьники рассказали, что ожидали более скучного вечера, а здесь весело.
 Есть среди выпускников и грустные лица. Школьники отметили, что сейчас им приходят результаты Единого государственного экзамена, и отметки не очень порадовали, поэтому и на празднике нет такого веселого настроения, как хотелось бы.
 Около 11 часов на сцене появились звезды- Полина Гагарина и Джаро & Ханза.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: