События / 15 декабрь 2021

Срок действия ПЦР-тестов в России сократили с 48 до 72 часов

Срок действия ПЦР-тестов в России сократили с 48 до 72 часов

Фотография получена из открытых источников.

 Представители Роспотребнадзора приняли решение сократить срок действия ПЦР-тестов с 48 до 72 часов.

 Решение начинает действовать с 08.12.2021 года.

Об этом заявила Анна Попова. Отсчет времени начинается с момента проведения лабораторного обследования. Решение связано с появлением на территории России нового штамма вируса – «Омикрон». Ученые установили, что он может проявляться гораздо быстрее, чем те виды инфекции COVID-19, которые существовали ранее.

 Также ясно, что с 17.12.2021 года россияне, у которых будут выявлены признаки ОРВИ, обязуются сдавать тест на наличие COVID-19. Напомним, что впервые штамм «Омикрон» был выявлен в странах южной Африки, в частности ЮАР, Ботсвана и т.д.

 Производители некоторых вакцин, в частности Pfizer/BioNTech, сделали заявление, что введение трех дозировок препарата позволяет получить результат против штамма «Омикрон». Две дозы оказывают меньший эффект и не способны предотвратить развитие болезни. Разработка специальной вакцины продолжается.

 Компании надеются, что он будет готова к началу весны 2022 года. Известно, что «Омикрон» может проходить сквозь иммунную защиту организма и поражать органы с хроническими заболеваниями, что, в свою очередь, представляет большую угрозу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: