В мире / 07 сентябрь 2023

Энтони Блинкен заявил о помощи Украине в размере 1 млрд. долларов

Энтони Блинкен заявил о помощи Украине в размере 1 млрд. долларов

Фотография получена из открытых источников.

 Энтони Блинкен посетил Киев с двухдневным визитом.

 Подводя итог поездки, он заявил, что Вашингтон намерен предоставить Украине помощь. Новый транш составляет 1 млрд. долларов. Запрос об этом поступил в августе – Владимир Зеленский просил о выделении 13 млрд. долларов. Деньги пойдут на решение финансовых, продовольственных, энергетических и других проблем.

 В ходе визита Энтони Блинкен лично встретился с Владимиром Зеленским и Дмитрием Кулебой. Причина переговоров – обсуждение вопросов, которые касаются хода контрнаступления и запросов по всей линии фронта. Кроме того, подняли вопрос касаемо укрепления безопасности в сфере энергетики на предстоящую зиму.

 – Самое главное – получить оценку непосредственно от граждан. Нужно понять, что они хотят двигаться «вперед», – дал комментарий Энтони Блинкен.


 С начала СВО Энтони Блинкен впервые приехал в Украину на два дня.

Официально его визит не анонсировали, лишь потом стали известные подробности. Предыдущий раз пресс-секретарь посещал Киев единожды осенью 2022 года.

 В Москве эту новость пока не прокомментировали.

Накануне встречи Россия нанесла удар по Одесской области. В результате повреждено агропредприятие. В Москве заявили об удачном завершении операции. Что касается контрнаступления со стороны Украины, на поле боя нет результатов. Россия продолжает удерживать и укреплять позиции, а также давать отпор ВСУ.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: