В мире / События / 14 апрель 2024

Израиль открыл новый КПП для поставок гуманитарной помощи

Израиль открыл новый КПП для поставок гуманитарной помощи

Фотография получена из открытых источников.

 Израиль заявил, что в рамках гуманитарной миссии открывает новый пункт помощи для граждан, которые проживают в северной части Сектора Газа.

 Первая помощь поступила через КПП уже в пятницу вечером. Информацию подтверждают американские издания. Сообщается, что грузовые машины прошли проверку на безопасность. На их борту находятся преимущественно продовольственные продукты. По всему маршруту их сопровождают солдаты из армии ЦАХАЛ.

 Ранее Израиль заявил, что будет поддерживать гуманитарную миссию в Секторе Газа, в том числе осуществлять такую помощь:

  • закрытие основных потребностей людей – предоставление пищи, воды, медицинской помощи, укрытия, одежды, других материальных потребностей;
  • медицинская помощь пострадавшим, включая оказание первой помощи, лечение раненых, вакцинацию, доставка препаратов и оборудования;
  • психологическая поддержка для тех, кто был освобожден из плена ХАМАС;
  • обеспечение защиты и безопасности уязвимых групп, включая маленьких детей, женщин, пожилых людей, лиц с ограниченными возможностями.
  • помощь в восстановлении после военных действий, включая восстановление инфраструктуры, обеспечение доступа к образованию и другим социальным услугам.

 Биньямин Нетаньяху принял это решение на фоне «давления» со стороны международного сообщества, в том числе со стороны России. Напомним, что несколько дней назад вследствие ракетного удара погибли сотрудники гуманитарной миссии, которые занимались доставкой продуктов питания в Сектор Газа. В ЦАХАЛ назвали эту атаку «ошибочной» и заявили, что все виновные лица будут нести ответственность. На данный момент известно, что некоторых из них уволили без права возобновить работу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: