В России / 23 сентябрь 2022

Из плена освобожден Виктор Медведчук и 55 пленных из РФ

Из плена освобожден Виктор Медведчук и 55 пленных из РФ

Фотография получена из открытых источников.

 Денис Пушилин заявил о подписании закона, в рамках которого произошел обмен пленными между российской и украинской стороной.

 Со стороны России был освобожден Виктор Медведчук и еще 55 пленных армии. Украина получила 215 пленных, в том числе – защитников предприятия «Азовсталь» в Мариуполе. Известно, что обмен проходил ночью и в «сложных» условиях.

 Задача правительства – вернуть представителей армии домой в ближайшее время. На данный момент они находятся в больнице, куда были доставлены авиацией. Им оказывается активная медицинская и психологическая помощь. Пленные в прошлом имеют доступ к телефонной связи и могут поговорить со своими родственниками.

 Важно! По данным Минобороны, только в этом месяце в Украине уничтожено 7 тыс. военных. Что касается боевой техники, ее насчитывается около 1 тыс. единиц.


 Вместе с тем в России стартовала частичная мобилизация.

На статус СВО в Украине данный факт не повлияет. Правительство берет на себя расходы по финансированию вновь прибывших в армию солдат. Касаемо сроков мобилизации данных пока нет. Военные будут служить по контракту, если иное не предусмотрено законом: достижение предельного возраста для службы, противопоказания по состоянию здоровья, вступление в силу приговора, ограничивающего права на свободу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: