Культура / 03 май 2023

Умер модельер Валентин Юдашкин

Умер модельер Валентин Юдашкин

Фотография получена из открытых источников.

 Источник из окружения заявил о смерти Валентина Юдашкина.

 Об этом сообщают и журналисты «Интерфакс», ссылаясь на личные контакты.

Согласно заявлению, 28 апреля Валентин Юдашкин был срочно госпитализирован в больницу. Врачи боролись за его жизнь несколько дней, но спасти модельера не удалось. Новости уже подтвердили в эфире Первого канала.

С 2016 года Валентин Юдашкин боролся с раком.

 У модельера была обнаружена опухоль на почке. С того времени он регулярно наблюдался у врачей. На длительное время у него наступила ремиссия, но в последнее время болезнь начала прогрессировать. В окружении рассказывали, что, несмотря на тяжесть ситуации, модельер не сдавался и продолжал «создавать невероятное искусство».

Валентин Юдашкин родился в 1963 году, в городе Одинцово.

 С самого детства он проявлял креативность и стремился создавать красивые вещи. С отличием окончил техникум в Москве, получил два диплома. Уже в 1991 году Валентин Юдашкин представил свои наряды в Париже, позже неоднократно участвовал в международных показах.  Он не только создавал модные наряды, но и занимался разработкой форм для военных армии РФ, шил костюмы для олимпийских спортсменов сборной. Также модельер не ограничивался пошивом одежды – он активно выступал на разных телепередачах, Например, вел шоу «Модный приговор». Валентин Юдашкин является заслуженным деятелем искусств РФ и был признан народным художником.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: