В России / 14 октябрь 2019

Хронический алкоголизм станет барьером для получения прав в России

Хронический алкоголизм станет барьером для получения прав в России 

 Получению водительских прав предшествует процедура прохождения медкомиссии – в России введены новые правила, согласно которым претенденты на права в ближайшем времени обязаны будут проходить тест на определение факта наличия такой патологии, как хронический алкоголизм.

 Соответствующий законопроект был уже утвержден, на данный момент он находится на утверждении в Минюсте. Авторы комментируют документ следующим образом: он был разработан для того, чтобы улучшить безопасность движения на дорожной развязке, а также активизировать процесс диагностики приема психоактивных веществ разного вида. В случае наличия алкогольного маркера CDT водителя ТС отправляют в наркодиспансер. Условия законопроекта распространяются также на лиц, которые изъявили желание повторного получения водительских прав.

 Напомним, что по данным Росстата были выявлены районы России, где проживает наибольшее количество алкоголиков. На первом месте находится Чукотка, на втором месте – Якутия, на третьем месте – Пермь. Также злоупотреблять спиртными напитками любят в таких районах, как Татарстан и Пенза. По состоянию на 01.01.2019 год за медицинской помощью в целях борьбы с алкоголизмом обратились 75 тыс. россиян.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: