В мире / 21 март 2020

Что думает о финансовом кризисе в мире Александр Лукашенко

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 Александр Лукашенко не воспринимает всерьез коронавирус и считает, что людей постиг массовый психоз. По мнению Президента Беларуси, люди могут больше пострадать от паники, нежели от самой болезни. Также он считает, что страны Европы уже начали процесс безвозвратного масштабного кризиса.

Я не хочу выглядеть банально, высказываю собственное мнение. Мы на пороге экономического кризиса. На данный момент колебания по всему миру настолько велики, что нужно задуматься о последствиях, в первую очередь – сказал лидер страны.

 По мнению Александра Лукашенко, что пока не понятно, как в дальнейшем будет развиваться экономическая ситуация. Все варианты развития событий изучаются в Беларуси. Не исключена вероятность, что страны сумеют восстановить былой уровень:

Надо проводить анализ действий, которые мы сейчас делаем. Я готовлю особое послание народу. Надеюсь, вскоре обстановка позволит делать некоторые выводы.

 Напомним, что с начала весна стоимость нефти снизилась почти в два раза. Причина – факт замедления спроса на рынке, а также отсутствие договоренностей между участниками ОПЕК+. В начале марта страны не продлили свой контракт, чем поставили под удар состояние экономики.

Также Александр Лукашенко дал несколько советов, как обезопасить себя от распространения коронавируса. Президент предложил чаще мыть руки, сытно и вовремя кушать, регулярно посещать сауну, а также пить водку для дезинфекции.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: