В мире / 22 апрель 2020

Сблизит ли пандемия Россию с другими странами

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент России Владимир Путин.

 Отмечается, что в последнее время Владимир Путин увеличил число общений с американским лидером, а так же лидерами других стран.

 Хотелось бы верить, что пандемия сблизит страны не только в политических вопросах.

 Пресс-секретарь президента рассказала, что телефонные переговоры Трампа и Путина организуются в сжатые сроки, и они могут переноситься по нескольку раз на дню. Песков заметил, что трудно предугадать во сколько в следующий раз состоится разговор.
 Так, за первые две недели апреля Трамп и Путин разговаривали по телефону 4 раза, и это больше, чем их общение за целый год. Разговоры идут о рынке нефти, к слову,дестабилизацию удалось урегулировать. А так же лидеры двух стран обсуждают пандемию и пути выхода из нее.
Однако не все так хорошо. Так, СNN  сразу разглядела подводные камни в этом общении, сообщив, что Россия попросту пытается нормализовать отношения со Штатами, прикрываясь решением вопросов касающихся пандемии.

 На данный момент стороны просто поддерживают друг друга в связи с эпидемией, об урегулировании других вопросов, снятия санкций и прочего речи не идет.

 Так, Россия отправила Штатам гуманитарную помощь, которую Америка оплатила на половину. Штаты в свою очередь обещали помочь России с аппаратами ИВЛ.
 Если говорит об оттепели в отношениях стран, то вряд ли она есть. Вспомнить только, как Трамп только что ставший президентом страны,  заявлял о стремлении улучшить отношения с Россией, но все закончилось красивыми словами. На деле мы видим только санкции.
 Нужно справедливо заметить, что Россия помогает не только Америке, но и другим странам Европы, и даже больше. Так, в Италию была отправлена не только гуманитарная поддержка, но и врачи-специалисты. Владимир Владимирович так же много общался с французским президентом и премьером Италии. Но все эти переговоры не позволяют делать вывод об изменениях отношений России с ЕС. Брюссель, например, напротив считает, что действия России являются не помощью "от души", а способом снятия санкций, и утверждает, что менять свое отношение к РФ не собирается.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: