В мире / 01 май 2020

От коронавируса в мире умерло более 230 тыс. человек

От коронавируса в мире умерло

Фото взято из открытых источников.

 Несмотря на смягчение карантинных мер, страны мира не перестают подсчитывать ущерб, нанесенный коронавирусом. По последним данным, общее количество летальных случаев от инфицирования за 2020 год превысило 230 тыс. За последние сутки эта цифра увеличилась более, чем на 10,5 тыс. человек.

 Официальную информацию по этому вопросу сообщили представители университета Джона Хопкинса в США.

По состоянию на 01.05.2020 года количество переболевших коронавирусом людей в мире достигло 3,19 млн. человек. Успешно прошли лечение и побороли недуг 975 тыс. человек. Многие пациенты до сих пор находятся в стационарах (или проходят амбулаторное лечение), некоторых из них подключены к аппаратам ИВЛ.

 Страной, которая больше всего пострадала от коронавируса, остается США. Там зафиксировано более 1,1 млн. случаев заражения. Далее по списку – Испания, Италия, Франция, Великобритания, Германия и Китай. Россия пока не входит в 10-ку лидеров. В стране выявлено более 100 тыс. человек с коронавирусом. В общей сложности, инфекция зафиксирована в 200 государствах мира (на всех континентах).

 На данный момент жители России остаются на карантине. Более строгие меры принимают власти Москвы – там закрыты все не продуктовые магазины и места, предназначенные для общественного посещения. Людям рекомендовано оставаться дома, не выходить на улицу, соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Власти пообещали представить до 5 мая разработанный план выхода из карантина.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: