В мире / 25 октябрь 2020

Великобритания вспоминает о деле Скрипалей

Великобритания вспоминает о деле Скрипалей

Фотография получена из открытых источников.

 Прошло два года с момента отравления семьи Скрипалей. Великобритания сообщила о тех мерах, которые были приняты в адрес России.

 Экс-советник премьер-министра страны сообщил о том, какие меры страна приняла в адрес России из-за отравления Скрипалей. Он назвал отравление первым использованием химического оружия в адрес Европы за последние сто лет. Помимо тех мер, что были видны, страна провела и комплекс скрытых мер. Это прекращение потока денег в Великобританию из Российской Федерации, а так же иные способы, о которых говорить нельзя.
 Представитель страны заметил, что если каких-то мер не видно, то нельзя считать, что они не предпринимаются. По его словам, есть места, на которые Великобритания может надавить.
 Напомним, Сэдвилл заметил, что уходит в отставку в начале лета текущего года. В местных СМИ сообщали, скорее всего его уход связан с тем, что он был не согласен с мерами предпринятыми государством для предотвращения распространения коронавируса в государстве.
Лондон уверен, что Скрипалей действительно отравили химическим веществом Новичком, и сделала это Россия.
Российская сторона уже не единожды заявляла, что не причастна к отравлению Скрипалей, тем более в стране никто не разрабатывал это вещества.
 Россия потребовала участия в расследовании, а так же предоставления документов, но никто не выполнил просьбу.
Великобритания после того как появилась информация о Скрипалях, тут же выслала российских дипломатов в Россию. Так же стран ввела санкции против России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: