В мире / 03 ноябрь 2020

Зеленский предрекает Украине развал

Зеленский предрекает  Украине развал

Фотография получена из открытых источников.

 После того как конституционный суд отказался применять статью уголовного кодекса страны об ответственности чиновников за предоставление декларации не соответствующей действительности, Зеленский пообещал распустить судей.

 Владимир Зеленский заметил, что отказ конституционных судей от данного закона приведет к развалу страны. Президент добавил, что если конституционные судьи и их произвол не будет остановлен, то можно ожидать противостояния на улицах, и люди будут правы в своем негодовании, только готовы ли чиновники к развалу страны.
 Судья Игорь Слиденко заметил, что суд отклонил данную статью закона только потому, что она требует доработки. В то же время он заметил, что если в Раде решат поддержать слова Зеленского о роспуске конституционных судей, то это приведет к ужасным последствиям.
Эксперты Владимир Корнилов предположил, что инициатива главы страны может привести к его импичменту.
 По словам действующего лидера Владимира Зеленского, отказ в принятии законопроекта связан с сидящими на местах олигархами и старой элитой. Он назвал все это заговором против простого народа. Так же президент назвал их чертями из ада, вспомнив, что в стране идет Хэллоуин. Зеленский заметил, что им выгодно, чтобы у власти был слабый президент, а они могли управлять.Только слабый президент управляет слабой страной, а Украина сильная и он не позволит ее развалить. Лидер добавил, что отказ судей ввести закон приводит к тому, что граждане получается зря воевали на Майдане. Он не допустит этого, и сделает все для граждан Украины.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: