В мире / 15 февраль 2021

ВОЗ отчиталась по расследованию о появлении COVID-19

ВОЗ отчиталась по расследованию о появлении COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 С середины января экспертная группа Всемирной организации здравоохранения приехала Ухань. 

 Представители ВОЗ рассказали о результатах своих исследований.
Представители Всемирной организации здравоохранения, которые находились в течение месяца в Ухане рассказали о возможных причинах появления вируса. Они заметили, что есть основания полагать о происхождении вируса от летучих мышей. Однако, он не напрямую оказался на рынке Уханя и стал воздействовать на человека. Скорее всего вирус попал на юг страны, где от летучих мышей сначала заразились животные и возможно сотрудники фермы, а уже после этого зараженные принесли вирус на рынок. Точных оснований для того, чтобы утверждать происхождение вируса нет. Эксперты рассказали, что первые переболевшие COVID-19 отказались пообщаться с экспертной группой, а данные карт и так же не показали, потому как в Китае это конфиденциальная информация.
 Представители делегации заметили, что по прилету в Китай их закрыли на положенный карантин, поэтому к работе они смогли приступить только 29 января. Несмотря на то, что специалисты так и не смогли определить кто стал промежуточным звеном для попадания вируса в организм человека, все же они заверили, что нельзя назвать COVID-19 искусственно созданным вирусом.
 Представитель госдепартамента Америки заявил, что ВОЗ должна предоставить всю информацию по расследованию этого дела. Информация должна быть доступной и прозрачной.
 Напомним, что ранее экс-глава Белого Дома заявлял, что именно Китай стал разработчиком COVID-19, а после того как вирус вышел за пределы лаборатории, стали активно скрывать всю информацию, рассказав о вирусе лишь спустя время и не дав возможность другим странам подготовиться и достойно отразить атаку невидимого врага.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: