В мире / Происшествия / 24 февраль 2021

Украина подала новый иск против России

Украина подала новый иск против России

Фотография получена из открытых источников.

 Очередной иск Украины, адресованный в высшую инстанцию европейски правозащитников, касается «целенаправленных убийств», практикуемых в России при необходимости избавиться от полит-оппонентов.

 Такая информация появилась вчера в «Фейсбуке» за подписью замглавы украинского Минюста. Поданный Украиной документ не содержит конкретной информации, то же самое касается конкретных доказательств по делу. По утверждению Киева, россиянами нарушена 2 статья Конвенции прав человека. Попирание Москвой права на жизнь носит материальный и процессуальный характер.

 Под понятием «целенаправленные убийства» податели иска подразумевают «спецоперации», проводимые российскими спецслужбами с одобрения высшего руководства, как на территории России, так и в других государствах.

 Комментируя, опубликованную в социальных сетях информацию, Иван Лищина отметил, что обвинения охватывают множество преступлений, совершенных в разных местах в разное время с участием спецслужб России. Представитель Министерства юстиции также заверил, что Украина располагает неопровержимыми доказательствами по каждому из них. Российские власти пока что никак не отреагировали на обвинения со стороны Украины. Ранее представители Кремля высказались, что никаких доказательств по делам о задержании и дискриминации журналистов на данный момент нет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: