В мире / 13 январь 2021

Великобритания даст денег Украине на поиск нарушения прав человека в Крыму

Великобритания даст денег Украине на поиск нарушения прав человека в Крыму

Фотография получена из открытых источников.

 Великобритания пообещала предоставить материальную помощь Украине, чтобы в стране могли просвещать местных жителей в нарушении прав человека.


 В рамках программы помощи Украине планируется выделение денежных средств, которые помогут найти нарушение прав человека в Крыму, а так же на Донбассе. В сообщении говорится, что Россия нарушает права человека, а в названых регионах есть жертвы от действий России. Поддержка будет производиться в рамках программы, которая стартовала с января 2021 года и продлится до середины марта.
Организаторы программы намерены провести беседы, в частности с крымскими татарами, просветить жителей Крыма и найти нарушение прав человека.
 К слову, финансирование проекта составит порядка миллионов долларов. При этом предполагается, что Украина так же может вложить свои средства для реализации программы.
 Константин Косачев отметил, что такая программа не принесет какой-то нагрузки, не влияет на Крым. Это обычный политический проект. Он отметил, что в четырнадцатом году, когда Крым стал частью России именно это позволило защитить крымское население от экстремистов из Украины.
 Ранее Украина представила программу возвращения Крыма. Она назвала ее крымская платформа. Основной целью программы является возращение Крыма в состав Украины. При этом по задумке в программе должны принять участие ряд чиновников из разных стран. Встреча на данной платформе планируется на май 2021 года. Украина позвала представителей разных стран для участия во встрече. Так же приглашена и Россия, потому как политики из Украины уверены, что общение должно быть конструктивным, а без Росси не будет возможности в полной мере обсудить проблему возвращения Крыма. Хотя вряд ли президент Росси отправится на этот саммит, потому как он не раз говорил, что Крым стал частью Росси и это необратимый процесс.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: