В мире / 10 март 2021

Состоялся допрос украинского оппозиционера Виктора Медведчука в СБУ

Состоялся допрос украинского оппозиционера Виктора Медведчука в СБУ

Фотография получена из открытых источников.

 Оппозиционер и лидер партии «За жизнь» в Украине Виктор Медведчук был вызван в СБУ на допрос по делу о государственной измене.

 Об этом в СМИ сообщил информированный источник в органах. Вопросы, которые задавали политику, касались его телефонных переговоров с Владиславом Сурковым. В разговоре партнеры обсуждали нюансы поставок электроэнергии на территорию Крыма.

 Нюансы допроса не раскрываются, так как они представляют «тайну следствия». Представители власти называют эту ситуацию «мотивированной политически расправой», которая стала последствием критики парламента Виктором Медведчуком. В качестве доказательств по делу рассматривается запись разговора о финансировании терроризма между двумя лицами. Следователи пообещали доказать ее подлинность.

 Напомним, что в феврале 20210 года Владимир Зеленский ввел ряд санкций по отношению к физическим лицам и компаниям на территории Украины. В том числе, этот список касался Виктора Медведчука и Оксаны Марченко, его супруги.

 Также были закрыты три телеканала, которые транслировали точку зрения, отличающуюся от точки зрения украинских властей. Партия «За жизнь» назвала решение «признаками диктатуры, а также ущемлением свобод граждан». Позже была обнародована запись разговора между Виктором Медведчуком и Владиславом Сурковым.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: