Израиль готов наладить отношения с Турцией

Израиль готов наладить отношения с Турцией

Фотография получена из открытых источников.

 Премьер –министр Израиля заявил о том, что страна намерена нормализовать взаимоотношения с Турцией.

 Эксперты отметили, что несмотря на спорные моменты, стороны всегда имели и общие интересы.
На встрече с избирателями премьер рассказал, что на данный момент страна ведет диалог с Турцией об улучшении взаимоотношений.
 Стоит напомнить, что ухудшение взаимоотношений  между странами существует уже порядка десятка лет. Еще в 2010 году Израиль остановил паром с гуманитарной помощью из Турции. Турция сразу же частично разорвала свои взаимоотношения с Израилем. Налаживать связи страны стали в 2015 году. Несмотря на продолжающиеся разногласия, сторонам удалось сохранить взаимодействие по ряду вопросов. Это касается экономики, безопасности жителей и разведданных.
 Юрий Мавашев заметил, что страны продолжили вести диалог , особенно в вопросах экономики. Он добавил, что экономика является двигателем, этаким локомотивом, за которым уже тянется политика, поэтому стоит ждать потепления и в этой сфере взаимоотношений. Несмотря на нарушения взаимоотношений в политике, страны держат хороший диалог в экономической сфере.
 Эксперты отмечают, что взаимоотношения страна строится с опорой на точку зрения электората.
Помимо экономических вопросов, страны сходятся и по ряду других. Так, во время конфликта в Нагорном Карабахе они приняли одну сторону, вступившись за Баку.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: