В мире / Экономика / 31 март 2021

Украина присоединилась к санкциям ЕС против России

Украина присоединилась к санкциям ЕС против России

Фотография получена из открытых источников.

 Жозел Боррель дал официальное сообщение, в котором сказал, что Украина поддержала финансовые санкции Евросоюза.

 Кроме Украины, данное желание изъявили такие страны, как Черногория, Испания, Норвегия, Албания и т.д. Они присоединились к политике Евросоюза, которая была внедрена 2 марта в отношении четырех физических лиц из-за ареста политика Алексея Навального, в рамках нарушения законов и свобод граждан.

 Напомним, что Евросоюзом были введены санкции из-за режима, который был активирован зимой 2020 года, но ранее никогда не применявшегося. Дело Алексея Навального представители ЕС назвали тупиковым и нетривиальным, пообещав дать ответ на него. Дмитрий Песков сказал, что такая политика не имеет результата.

 Напомним, что отношения Кремля с западными странами ухудшилось в связи с ситуацией с Крымом. Лидеры Европы заявили, что воссоединение полуострова с Россией было не официальным, а сам референдум обозначили, как незаконный. После обвинений Москва приняла ответные меры и перестала импортировать часть продукции, заменив ее собственными товарами, а также товарами, завезенными из Китая.

 Владимир Путин неоднократно заявлял, что Россия – это не сторона конфликта, а субъект по урегулированию спорного вопроса, в частности – в вопросе выполнения минских обязательств. Взаимоотношения ухудшились из-за дела Алексея Навального.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: