В мире / 14 апрель 2021

Турция вводит локдаун на две недели

Турция вводит локдаун на две недели

Фотография получена из открытых источников.

 Турция объявила о своем решении ввести локдаун из-за роста заболеваемости.

 Об этом стало известно из заявления президента. Локдаун затронет две недели Рамадана – праздника, который начался в стране 12 апреля. В связи с этим в стране запрещают любые поездки по городу и между городами, кроме ЧП ситуаций.

 Россия уже остановила все чартеры в страну в период с 15.04.2021 по 01.06.2021 года. Из-за отмены большого количества туров представители «Аэрофлота» предложили своим клиентам воспользоваться специальными условиями обмена билетов.

 Билеты могут быть возвращены по наиболее популярным направлениям, в том числе – из Москвы и Санкт-Петербурга. Туристам предлагается оформить поездку на новую дату, которая предварительно не затрагивает даты карантина без уплаты разницы в денежном эквиваленте, штрафных санкций и т.д. Вплоть до 14.04.2021 года рейсы в Стамбул и Анталию не будут прекращены – они будут осуществляться по актуальному расписанию.

 Эксперты назвали приостановку продажи туров в Турцию очередным ударом» для отрасли. Чтобы избежать подобных ситуаций, летом 2021 года власти России приняли постановление, при котором операторы туров получили возможность переносить путешествия, которые были забронированы до 31.03.2020 года и отменены сроком до 01.01.2021 года. На данный момент у жителей России могут возникнуть проблемы с отдыхом на праздники в мае – к примеру, многие из мест в Крыму и Сочи уже раскуплены.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: