В мире / Экономика / 16 апрель 2021

США ввели новые санкции против России

США ввели новые санкции против России

Фотография получена из открытых источников.

 В Белом доме объявили о санкциях, которые будут введены против России.

 Речь идет о финансовых санкциях, касающихся 32 лиц (физических, юридических), зарегистрированных на территории России. Об этом официально заявили в США.

 Причина этому – попытки России вмешаться в политику США во время проведения президентских выборов 2020. Также Джо Байден объяснил свое решение другими действиями, которые касаются российской дезинформации.

 Известно, что в перечень санкций попали такие лица, как Алексей Громов. Дано задание выслать из страны 10 сотрудников дополнительной комиссии из России, которые сейчас находятся на территории США. Всем банковским учреждениям запрещено принимать участие в первичных размещениях государственного долга России. Белый дом выразил негативное отношение к гражданам, которые поддерживали киберпрограммы служб России.

 В список санкций также попали такие известные фамилии, как Александр Малькевич, Кирилл Щербаков, Марина Зуева, а также Константин Килимник. Уже известно отношение Евросоюза к данным санкциям – страны-лидеры выразили солидарность в противоправных действиях России и открыто поддержали США.

С траны Евросоюза высказали мнение, что в последнее время показатель киберпреступности со стороны России значительно растет. Это может нанести ущерб социуму, экономике и мировой безопасности, в целом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: