В мире / 25 апрель 2021

Лукашенко рассказал о попытке переворота в Беларуси

Лукашенко рассказал о попытке переворота в Беларуси

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 Александр Лукашенко дал интервью, в котором раскрыл подробности покушения, которое произошло на него и его семью в Беларуси.

 По его мнению, было разработано несколько сценариев по устранению действующей власти. Первоначально его планировали ликвидировать 9 мая – во время парада, посвященного победе в войне. Однако этот план не сработал, так как был трудно выполнимым. Далее было рассмотрено предложение о ликвидации президента в его кортеже. Для осуществления этой цели оппозиционеры купили и завезли на таможенную территорию страны гранатометы. План не сработал – для безопасности кортеж передвигался с большой скоростью, поэтому попасть в него было большой проблемой.

 Третий сценарий стал следующим: военные люди собирались попасть в резиденцию Александра Лукашенко, а затем уничтожить ее. За эту операцию платили 10 млн. долларов, на руки лично снайперу – 1 млн. долларов.

 Список заговорщиков включали представители спецслужб в Беларуси. Еще одним перспективным вариантом была блокировка Минска, в том числе – со всем силовыми структурами, однако после этого последовала бы Гражданская война.

 В свою очередь, с кибератакой специалисты справились бы только на государственном уровне. Александр Лукашенко сказал, что вскоре появятся и другие подробности по этому делу, которые он предаст огласке. Также он заявил, что уже были задержаны лица, которые готовили покушение на него.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: