В мире / События / 06 май 2021

Турция и Россия договорились о возобновлении авиасообщения

Турция и Россия договорились о возобновлении авиасообщения

Фотография получена из открытых источников.

 Лидеры России и Турции обсудили возможность возвращения туристов в Турцию.

 Кроме того, лидеры двух стран договорились об усилении мер борьбы с COVID-19. А турецкий президент отметил, что намерен отменить тесты на COVID-19 для российских граждан.
 Президенты двух стран пришли к общему выводу о том, что совместные меры борьбы с COVID-19 позволят уже в ближайшее время вернуть российских туристов в Турцию. После обсуждения сложившейся в Турции ситуации, а именно увеличение числа заразившихся вирусом, президент России отметил, что готов осуществить поставку вакцины от COVID-19 уже в этом месяце.
 По словам российского лидера, страны обсуждают возможность производства вакцины в Турции. Президент Турции поблагодари российскую сторону за оказание помощи в противодействии COVID-19 инфекции.
 Ранее представитель дипломатического представительства Турции отметил, что Анкара готова возобновить авиасообщение с РФ уже с июня текущего года. По словам посла страны, уже сейчас заметна динамика снижения заболеваемости, а в ближайшее время власти страны хотят сократить число случаев заражения вирусом для минимальной отметки.
 Так же турецкие представители отметили, что хотели бы снять напряженность у российской стороны, предоставив им всю информацию о реальном положении дел в Турции по теме COVID-19. Для того, чтобы обезопасить туристов, в стране принято решение прививать весь персонал, а так же представителей профессий связанных с туризмом, в том числе авиацию, туристические агентства, персонал отелей, гостиниц и прочее.
 По данным турецкой стороны, в страну приехало более двух с половиной миллионов человек за период январь-март, из России приехали на отдых триста девяносто шесть человек. Однако, это в два раза меньше, чем обычное число в этот период.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: