В мире / 25 апрель 2021

Турция готова ответить на заявление Трампа о геноциде армян

Турция готова ответить на заявление Трампа о геноциде армян

Фотография получена из открытых источников.

 Ежегодное обращение лидера Соединенных штатов Америки войдет в истории Штатов, потому как президент  признал геноцид армян.

 Пока Армения  радовалась заявлению, в Турцию решают, как ответить Америке.
 Посол Штатов в Анкаре был отозван для обсуждения заявления американского лидера. Заместитель министра иностранных дел Турции заявил, что подобные заявления не имеют под собой никаких исторических доказательств, а подобные слова из уст Байдена приведут к тому, что отношения между Турцией и Америкой вряд ли можно будет восстановить.
В сообщении турецкой стороны отмечают, что заявление американского президента является предвзятым и надуманным.
 По мнению экспертов, Америке стало понятно, что взаимоотношения с Анкарой  не будут прежними, потому как турецкий лидер настроен воинственно в адрес США. Турция тут же даст ответ на такое громкое заявление американского лидера. Что собственно и происходит.
 Турция уже заявила, что военные страны должны взять контроль над авиабазой Инджирлик, после чего все американские военные должны быть выведены из нее.
 Если турецкая сторона решит сделать это, то решение больно ударит по Штатам. Военная база имеет такое расположение, которое позволяет Америке воздействовать на военную обстановку на Ближнем Востоке.
 При этом эксперты напоминают, что Турция еще с шестнадцатого года угрожает закрыть для американцев доступ на эту базу. К тому же, действия Байдена в данный момент не случайны. Он понимает, что в Турции сохраняется возможность снятия Эрдогана с поста президента, что вполне может быть после подобных заявлений.
 Азербайджан поддержал Турцию заметив, что сожалеет о выводах, которые сделал Байден, заявив о геноциде армян.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: