В мире / 17 август 2021

Россия продлила ограничение на сообщение с Танзанией

Россия продлила ограничение на сообщение с Танзанией

Фотография получена из открытых источников.

 В МИД огласили решение касаемо продления запрета на авиасообщения с Танзанией. Оно действует до 02.09.2021 года включительно.

 Причина – сложная эпидемиологическая ситуация в стране. Напомним, что сообщение между странами было остановлено с 15.04.2021 года. После этого решение несколько раз продлевалось. На момент введения запрета в Танзании находилось более 3 тыс. туристов из России – их вывоз осуществлялся специальными чартерами (для этого было сделано 12 рейсов). Татьяна Голикова призвала туристические компании не работать по данному направлению до улучшения эпидемиологической ситуации.

 Танзания – одна из первых стран, в которые Россия прекратила полеты. На данный момент решение обусловлено «защитой жизни и здоровья населения».

 Весной 2021 года бывший президент Танзании Джон Магуфули скончался от последствий перенесенного COVID-19. На данный момент число заражений в стране достигает 1,36 тыс. случаев, из них смертельных случаев – около половины. Процент выздоровевших людей превышает 13%. Правительство просит граждан пройти вакцинацию. Всего прививку сделали около 0,17% людей, что является минимумом.

 В Танзании одобрено два вида вакцин: Johnson&Johnson, а также Ministry Of Health Tanzania. Процедура вакцинации началась недавно, с 08.08.2021 года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: