В мире / 02 сентябрь 2021

Эксперты считают желания Зеленского обычными «хотелками»

Эксперты считают желания Зеленского обычными «хотелками»

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Украины Владимир Зеленский.

 Во время поездки в Соединенные Штаты Америки украинский президент предложил подключить Соединенные Штаты к нормандскому формату, то есть группе стран, которые решают вопросы по Донбассу.

 Эксперты обсудили зачем это нужно Украине, и будет ли толк с этой идеи.
Политолог Андрей Суздальцев уверен, что это затея не выгорит, потому как ни Россия, ни сами Штаты не захотят вступления в нормандскую четверку. Политолог напомнил, что во время правления Петра Порошенко уже звучали такие предложения, которые Америка встретила довольно холодно. Украина считала себя жертвой, которую пытаются перетянуть на себя сильные страны. Америка нужна была Украине для того, чтобы она могла противостоять России, показать ей свое место. Так же Суздальцев отметил, что когда сильные державы садятся за стол переговоров, у н х возникают вопросы, которые касаются не только обсуждения Украины. В этом случае украинская сторона оказывается вне этого обсуждения.
 Так же Суздальский напомнил 2014 год, когда вопросы обсуждались в Женевском формате. Обсуждение велось не на высшем уровне, но все равно было понятно ,что за столом сидит Америка и Россия, и остальные страны особо не нужны в этом обсуждении.
Политолог так же заметил, что Соединенные Штаты так же устраивает такая позиция наблюдателя со стороны. Если надо, она и так вмешается, и ее мнения будет слушать Украина.
 Олег Бондаренко уверен, что Соединенные Штаты не согласятся стать членом нормандской четверки. Так же и другие члены четверки не согласятся добавить Америку в обсуждение. Потому это просто «хотелки» Зеленского, которые не будут выполнены.
Депутат Верховной рады Владимир Олейник отметил, что Соединенные Штаты находятся в составе четверки, просто неофициально. Так же он отметил, что неважно будут ли Штаты в составе нормандской четверки, так или иначе, это не решит проблему Донбасса.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: