В мире / 28 сентябрь 2021

Джо Байден сделал третью прививку от COVID-19 в прямом эфире

Джо Байден сделал третью прививку от COVID-19 в прямом эфире

Фотография получена из открытых источников.

 Джо Байден получил третью дозу вакцинации от COVID-19 в прямом эфире.

 Укол выполнял специально обученный работник в то время, как президент давал ответы на вопросы журналистов. Речь идет о «бустерной» дозе препарата Pfizer, которую практикуют колоть пожилым людям в возрасте 65 лет и старше, лицам с риском хронических и других тяжелых заболеваний и прочее.

 «Бустерная» доза подлежит введению спустя полгода после второго укола.

Ключевой темой диалога стал вопрос вакцинации. Джо Байден очередной раз призвал не игнорировать это и спасти не только свою жизнь, но жизнь окружающих.

 Внимание! Напомним, что ранее президент уже получил две дозировки вакцины: одну – в декабре 2020 года и вторую – в январе 2021 года.

Еще одной новостью стало то, что в ВОЗ приняли решение возобновить расследование о происхождении COVID-19. Для этого была собрана рабочая группа из 20 человек. Они будут заниматься анализом происхождения вируса в лаборатории, в условиях изучения связи с поведением человека. Официальные лица Китая требуют, чтобы проверка прекратилась или в ВОЗ обратили внимание на то, что вирус мог появиться на территории других стран, включая США, Италию, Великобританию и прочее. Также в Китае напомнили о временном закрытии лаборатории из-за нарушения там правил безопасности, в том числе – при транспортировке опасных материалов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: