В мире / Экономика / 29 сентябрь 2021

Япония снимает режим ЧС из-за COVID-19

Япония снимает режим ЧС из-за COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 Япония приняла решение отменить режим ЧС с 30.09.2021 года.

 После этого пойдут на уменьшение другие ограничения. Об этом вчера официально сообщили представители Associated Press. Трансляция заседания велась NHK.

 По мнению органов власти, борьба с пандемией в стране вступает в новую фазу.

Она позволяет улучшить состояние экономики и социальной сферы. В том числе, планируется создать больше больниц, на территории которых будет проводиться вакцинация всех категорий населения – как детей, так и взрослых.

Некоторые ограничения пока сохранятся на местном уровне.

 Напомним, что во время режима ЧС в Японии не работали многие общественные заведения. Например, бары, кафетерии и рестораны имели ограниченное число часов работы, в них не разрешали продавать алкогольные напитки ряд товаров.

Режим ЧС в Японии длился более 6 месяцев. Эпидемия захватила все районы без исключения – общее число зараженных людей здесь достигло 1,7 млн. случаев.

 На данный момент количество заражений снизилось до приемлемого уровня. Медицинские учреждения готовы принимать пациентов в стандартном режиме, число коек хватает для предоставления первой помощи нуждающимся людям. Япония открыла границы для полета в другие страны, начал развиваться туризм.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: