В мире / 29 сентябрь 2021

Американские военных хотят разместиться на российских базах

Американские военных хотят разместиться на российских базах

Фотография получена из открытых источников.

 Марк Милли во время общения со своим российским коллегой заявил, что Америка хотела бы использовать российские базы центрально-азиатском регионе.

 Для чего американцам российские базы, и согласится ли Россия на это.
Члена совета национальной безопасности Соединенных штатов Америки заявили, что во время общения с российским лидером американским представителям показалось, что российский президент допускает возможность размещения американских военнослужащих на российских базах. А Миллера как раз отправили, что называется «прощупать почву».
 По мнению Евгения Бужинского, размещение американцев на российских базах станет возможным только в том случае, если взаимоотношения двух стран станут иными. Нужно снять все санкции, перестать обвинять друг друга во всех смертных грехах. Пока до таких взаимоотношений двум странам далеко, поэтому есть малая вероятность того, что американцы все таки окажутся на российских базах.
 Еще весной появилась информация о том, что американская сторона ищет возможности размещения военных в центральной Азии, чтобы потом с этой базы осуществлять контроль за Афганистаном. Для этого была выбрана территория Узбекистана. По некоторым данным. Именно этот вопрос обсуждали чиновники из администрации американского лидера.
 Единственным вариантом, на который может пойти Россия, по мнению некоторых экспертов это бартерный обмен. То есть в обмен на размещение американских военных, на базу в США полетят русские военнослужащие. Но и этот вариант вряд ли возможен. Хотя отметим, что Россия и США долгое время сотрудничали по теме Афганистана. Россия официально позволила открыть воздушное пространство над Ульяновском для обеспечения сил .

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: