В мире / 03 октябрь 2021

Афганистан разместит «батальон смертников» в Китае и Таджикистане

Афганистан разместит «батальон смертников» в Китае и Таджикистане

Фотография получена из открытых источников.

 Запрещенная в России организация «Талибан» объявила о размещении «батальона смертников» на территории Китая и Таджикистана.

 В первую очередь, размещение пройдет в регионе Бадахшан. Пока цель деятельности батальона не раскрывается. Специальный отряд называется «Армия Мансура».

 В дальнейшем члены группировки будут размещены также и на границе между Афганистаном и Пакистаном. Известно, что каждому человеку будет выдан жилет с взрывчаткой, а также разрешение активировать его в любой момент, при наблюдающейся угрозе. По данным разведки, талибы готовятся подходить к границам стран Средней Азии.

 Внимание! Запрещенная в России организация «Талибан» также заявила, что намерена использовать в стране Конституцию, которая была принята во время правления короля Захир Шаха. В документе планируется сделать ряд незначительных поправок.

На данный момент в стране была приостановлена работа более 100 предприятий.

 Причиной их закрытия стала нехватка сырья и ресурсов. Также многие бизнесмены потеряли рынки сбыта своей продукции (услуг, работ). Работники государственного аппарата выразили опасение касаемо увеличения размера пошлины на товары. Если ряд проблем не будет решен в срочном порядке, в Афганистане начнется экономический кризис

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: