В мире / 14 октябрь 2021

Александр Лукашенко подписал законопроект о едином дне голосования

Александр Лукашенко подписал законопроект о едином дне голосования

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 Александр Лукашенко согласовал новый закон, согласно которому в стране будет введен единый закон голосования на выборах.

 Документ был опубликован в официальном порядке на сайте в четверг, 14.10.2021 года. Кроме этого, две палаты парламента одобрили законопроект о внесении поправок в Конституцию. Была дополнена статья 67. Документ вступает в силу через 10 дней.

 Александр Лукашенко также подписал закон о прекращении действия договора с Евросоюзом касаемо вопроса реадмиссии.

Документ затрагивает интересы тех лиц, которые пребывают на территории страны без разрешения, официально подписанного 08.01.2020 года. Он регулирует процесс возврата людей, которые нарушили условия въезда и выезда, обратно на родину. В том числе, на фоне этого отношения между Беларусью и Евросоюзом очень ухудшились. Это послужило причиной введения новых и усиления старых штрафных санкций.

 Александр Лукашенко неоднократно заявлял, что не собирается «вставать на колени» перед Западом. Он призвал укреплять на всех уровнях экономику Беларуси для того, чтобы стать независимой от Евросоюза. В том числе, для этого он продолжает предпринимать попытки укрепить отношения с Россией. Только при этом условии санкции и любые условия со стороны «партнеров» Запада стране не будут страшны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: