В мире / 01 ноябрь 2021

Результаты переговоров саммита G20 в Риме

Результаты переговоров саммита G20 в Риме

Фотография получена из открытых источников.

 Саммит G20, который на этот раз проходил в Риме, окончился.

 Его результаты можно оценить, как положительные. Страны выступили «за» объединение и коллективный подход к работе во многих сферах жизни. Главной темой встречи стала борьба с пандемией COVID-19, а также экономическое развитие. По итогу саммита была подписана декларация, в рамках которой изложена договоренность:

  • осенью 2022 года добиться 70% вакцинации всех граждан в мире;
  • принять меры и ограничить рост потепления в пределах 1,5 °С.

 Лидеры G20 договорились, что увеличат уровень поставок вакцин во все страны, а также минимизируют любые риски, связанные с вакцинацией. В первую очередь, это касается государств с низким и средним уровнем дохода. Лидеры планируют достичь взаимного признания паспортов вакцинации – они будут действовать на любой территории, что значительно облегчит процесс передвижения туристов.

 В планах – оказать помощь для восстановления сферы туризма, которая больше всего пострадал от пандемии; сократить выборы парниковых газов; прекратить потерю биологического разнообразия в мире и усилить борьбу с киберпреступностью.

 На встрече был принят план по борьбу с коррупцией. Кроме этого, страны договорились о том, что будут всячески поддерживать мигрантов.

Напомним, что саммит G20 длился два дня, 30-31 октября 2021 года в Риме.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: