В мире / 05 ноябрь 2021

Украина и США подпишут хартию стратегического развития

Украина и США подпишут хартию стратегического развития Фото взято из открытых источников, на фото: Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

 Согласно заявлению Дмитрия Кулебы, в ближайший месяц будет проведено заседание Комиссии по стратегическому партнерству в обновленном составе, где будет принята новая хартия партнерства между Украиной и США.

 Мероприятие пройдет с участием непосредственно Дмитрия Кулебы и госсекретаря США Энтони Блинкена. Между Владимиром Зеленским и Джозефом Байденом уже существует некая договоренность – эта комиссия активирует свою работу.

 Подписание первой хартии было датировано 2008 годом, однако с того времени в мире произошли большие изменения. Известно, что новый документ будет отличаться более серьезными амбициями, информативностью и содержательностью.

 По утверждению украинской стороны, в 2021 году существует острая необходимость в стратегическом партнерстве Украины и США. Рассматриваются следующие приоритетные направления работы: безопасность и внешняя политика:

  1. Двусторонние отношения между двумя странами должны развиваться.
  2. Усиление единства необходимо для того, чтобы совместными усилиями остановить «российскую агрессию».

 Напомним, что ухудшение отношений между Москвой и Киевом началось после того, как жители Донбасса проявили негативное отношение к государственному перевороту в 2014 году. Диалог до сих пор не наладили, что сказывается на политической ситуации, как в Украине, так и в мире, в целом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: