В мире / 28 ноябрь 2021

Южная Корея будет брать деньги с не вакцинированных людей

Южная Корея будет брать деньги с не вакцинированных людей

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Южной Кореи объявило о том, что во время лечения COVID-19 граждане, которые не прошли вакцинацию, будут платить собственные деньги.

 Речь идет о части суммы, потраченной в терапевтических целях.

По мнению властей, цель такого решения – повысить показатель вакцинации во всех регионах страны. На данный момент он составляет 91% всего населения. До конца 2021 года необходимо выйти на уровень 95% и выше. В связи с ростом заболеваемости, а также появлением новых штаммов инфекции этот показатель нельзя назвать хорошим.

 При тяжелой степени протекания болезни лечение о COVID-19 в Южной Корее для одного человека обходится в районе 8 тыс. долларов. Согласно закону, данная сумма возмещается из бюджетных средств и оплачивается государством.

Но в ближайшее время ситуация может поменяться.

 На территории страны ежедневно выявляют около 3-4 тыс. случаев заражения COVID-19. На этой недели Южная Корея обновила рекорд заболеваемости.

 Что касается России, здесь ситуация с COVID-19 начала идти на спад. За последние сутки число инфицированных людей снизилось, что говорит о положительной динамике. Больше всего заболевших граждан выявлено в Москве и Санкт-Петербурге. Успешно прошли лечение и были выписаны из больницы более 5 100 человек.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: