В мире / 02 декабрь 2021

Австрия продлила локдаун до 11 декабря

Австрия продлила локдаун до 11 декабря

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Австрии приняло решение продлить строгие карантинные ограничения до 11 декабря.

 Напомним, что они действуют с 22 ноября 2021 года.

 В дальнейшем власти планируют снять их с тех граждан, которые переболели или были вакцинированы от COVID-19. Данное решение уже одобрено:

  1. Народной партией Австралии.
  2. Национальным советом.
  3. Оппозиционной Социалистической партией.

 По мнению экспертов, общенациональный карантин показал свою эффективность в виде уменьшения ежедневного прироста количества пациентов. При этом показатели госпитализации продолжают увеличиваться. Всего в течение пандемии COVID-19 в стране инфекция выявлена у 1,16 млн. граждан, из них 12,4 тыс. пациентов скончалось.

 Сейчас ограничения включают в себя обязательное ношение масок, в том числе – на рабочих местах, при невозможности исключения контакта с другими людьми. Также требуется соблюдать дистанцию 2 метра. Выход из жилья разрешен в исключительных случаях, если отсутствует опасность заражения. При этом путешествия за границу не попадают под запрет, но туристам рекомендуется воздержаться от них.

 Торговые точки во всех регионах Австрии работают до 19.00. Школьное обучение доступно при наличии защитных масок. Родители могут оставлять ребенка дома без уважительных на то причин. Также прекращена работа рождественских ярмарок.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: