В мире / События / 12 сентябрь 2021

Австрия вводит новые ограничения от COVID-19 для не привитых граждан

Австрия вводит новые ограничения от COVID-19 для не привитых граждан

Фотография получена из открытых источников.

 С 15 сентября в Австрии будут применяться новые ограничения по COVID, которые затронут целевые группы населения.

 Ограничения не распространятся на тех, кто уже был полностью вакцинирован от вируса или прошел лечение.

– Сейчас у нас нет никаких планов по ограничению вакцинированного населения, но мы в срочном порядке будем внедрять защитные меры для не привитых граждан, – заявил канцлер Австрии Себастьян Курц на пресс-конференции.

 Ввиду стагнации числа вакцинаций на уровне 60%, а также роста показателей инфицирования, Австрия была вынуждена принять ряд ограничительных мер.

 Правительство представит разработанный 3-этапный план для того, чтобы избежать новой волны пандемии COVID-19. Он будет включать ужесточение мер для не вакцинированных лиц, если наполняемость отделений интенсивной терапии увеличится.

 – Мы должны достичь цели – поддерживать низкий уровень наполняемости отделений интенсивной терапии, избегать закрытия школ, а также увеличивать квоты вакцинации, – подчеркнул министр здравоохранения Вольфганг Мюкштайн.

 Новая стратегия правительства не включает планов по изоляции. По словам Себастьяна Курца, если изоляция станет необходимой часть карантина из-за роста числа инфекций, она будет применяться исключительно к не привитым гражданам.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: