В мире / 13 декабрь 2021

У президента ЮАР был диагностирован COVID-19

У президента ЮАР был диагностирован COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 Сирил Рамафоса заболел COVID-19. В связи с этим президент ЮАР ушел на самоизоляцию, временно передав свои полномочия вице-президенту.

 Об этом сообщили на государственном портале. У президента пока проявляются слабые симптомы вируса, но он чувствует себя удовлетворительно. Впервые его самочувствие ухудшилось после выступления в Кейптауне. За Сирилом Рамафосом наблюдают врачи, которые входят в состав военно-медицинской службы.

 Известно, что к работе он приступит уже через неделю. Президент попросил граждан не паниковать, заботиться о своем здоровье и о здоровье близких людей. Пока не известно, как именно штаммом болен президент ЮАР.

 Внимание! На данный момент штамм Омикрон был зафиксирован более чем 60 страна по всему миру. Специалисты называют его менее заразным, чем штамм Дельта. По словам экспертов ВОЗ, пока нет подтвержденных данных об эффективности вакцин против действия Омикрон, однако исследования в этом направлении ведутся

 По предварительным данным, новый штамм мог появиться вследствие заражения человека, в организме которого был ослаблен иммунитет – предположительно, из-за ВИЧ-инфекции. В S-белке он содержит несколько десятков мутаций. Вирусом могут заразиться даже те люди, которые уже переболели COVID-19. Симптомы преимущественно проявляются в виде легкой головной боли, ломоты в теле, повышения температуры тела.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: